Президент Российской Федерации Владимир Путин на закрытой встрече с представителями бизнеса, которая прошла сегодня, 24 марта 2016 года, в Москве посоветовал им не спешить с уходом из Украины. Об это рассказали три участника встречи, сообщает РБК.

Как сообщается, Путину задали вопрос о том, нужно ли распродавать активы в Украине. В ответ Путин рекомендации продавать не дал, а посоветовал "подождать, пока есть надежда на нормализацию отношений".

"Он (Путин) также сказал, что там (в Украине) в финансово-банковской сфере давление ощущается - одна ситуация, а в промышленных активах может быть другая. Но тем не менее его оценка была "потерпеть еще можно, понять, как будут развиваться события", - говорится в сообщении.

Кроме того, еще один собеседник агентства сообщил, что Путин не рекомендовал российским бизнесменам продавать украинские активы.

По словам собеседника агентства, Путин дал понять, что власть там может смениться, а бизнес и Украина останутся.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе встречи с Путиным госсекретарь США Джон Керри заявил, что у США есть идеи, как быстрее добиться прогресса в решении кризиса в Украине.