Президент России Владимир Путин пообещал кандидату в президенты Франции Марин Ле Пен никоим образом не вмешиваться в ход предстоящих выборов. Об этом сообщили в пресс-службе президента России.

"Мы ни в коем случае не хотим влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, так же как делают наши партнеры, например, в Европе, в Штатах", - заявил Путин.

?Глава России добавил, что РФ придает большое значение связям с Францией, поддерживая ровные отношения с представителями как действующей власти, так и оппозиции. Он также призвал Францию объединить усилия в борьбе с терроризмом.

В свою очередь, Ле Пен отметила, что у Франции с Россией глубокие культурные, экономические и стратегические связи, подчеркнув значение встречи в контексте террористической угрозы в мире.

Напомним, ранее сообщалось, что Марин Ле Пен заявила спикеру Государственной думы России Вячеславу Володину, что будет добиваться отмены санкций в отношении России.