Президент России Владимир Путин назвал избранного президента США Дональда Трампа "умным человеком". Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что Путин выразил надежду, что администрация Трампа работает над укреплением российско-американских отношений.

Так, во время избирательной кампании Трамп называл Владимира Путина лучшим лидером, чем Барак Обама. За эту ремарку его критиковали в США.

"Трамп был коммерсантом и предпринимателем. Сегодня это уже государственный деятель, глава Соединенных Штатов Америки, одной из ведущих стран мира, одной из ведущих экономик, ведущей военной державы", - сказал президент Путин.

Путин подчеркнул, что Россия готова сотрудничать с новой американской администрацией.

"И поскольку он смог добиться успеха в бизнесе, это свидетельствует о том, что он человек разумный. А если человек умный, значит, он целиком и довольно быстро осознает другой уровень ответственности. Мы исходим из того, что он будет действовать именно из этих позиций ", - добавил он.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что для освобождения осужденного в РФ Олега Сенцова нужно, чтобы "созрели" определённые условия.