Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин назвал "Минск-2" единственным путем к урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом Путин заявил в интервью итальянской газете Il Corriere della Sera, передает пресс-служба Кремля.

"Минск-2", это самый правильный и, может быть, на сегодняшний день единственный выверенный путь к решению этой проблемы. И мы никогда его бы не согласовали, если бы не считали его правильным, справедливым и реализуемым", - заявил он.

Путин также заявил, что со своей стороны делает и будет делать все, что от него зависит, чтобы оказать влияние на власти самопровозглашенных "Донецкой и Луганской республик".

"Но не все от нас зависит. Наши партнеры и в Европе, и в Соединенных Штатах должны оказать соответствующее влияние на киевские власти сегодня. У нас нет на них такого влияния, какое есть в США и в Европе, чтобы киевские власти выполняли все, о чем договорились в Минске", - добавил Президент РФ.

Напомним, Путин заявил, что "только нездоровый человек и то во сне может себе представить, что Россия вдруг нападет на НАТО".