Президент России Владимир Путин намерен определиться с дальнейшими действиями в отношении Украины после 16 марта. Об этом говорится в сообщении руководителя пресс-службы меджлиса крымскотатарского народа Лейлы Муслимовой со ссылкой на результаты сегодняшнего телефонного разговора лидера крымскотатарского народа, народного депутата Украины от фракции "Батькивщина" Мустафы Джемилева с Путиным.

По ее словам, во время визита Джемилева в Москву 12 марта между Путиным и Джемилевым состоялся 30-минутный телефонный разговор по ситуации в Крыму и в Украине в целом.

"В ходе разговора Путин также выразил мнение, что окончательное решение о том, что будет делать Россия, определится после того, как пройдет референдум 16 марта в Крыму. На что народный депутат Украины Джемилев ответил Президенту России, что референдум точно не будет признан Украиной и мировым сообществом", - отмечается в сообщении.

Кроме того, говоря о деталях беседы с Президентом России, Джемилев сказал, что озвучил Путину факты беззакония со стороны представителей так называемой самообороны в Крыму и российского воинского контингента в отношении к крымским татарам. В ответ услышал фразу Путина: "Пусть только попробуют".

В заключение телефонного разговора Путин предложил Джемилеву продолжить диалог, в котором контактным лицом выступит первый Президент Татарстана, государственный советник Минтимер Шаймиев.