Президент РФ Владимир Путин в рамках саммита G20 встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель, во время которой он предложил обсудить двусторонние вопросы.

Сообщается, встреча лидеров началась после завершения рабочего обеда глав делегаций государств-участников G20, приглашенных государств и международных организаций. Обед, который по плану должен был проходить в течение полутора часов, длился почти три часа.

 "Сегодня мы уже много поработали, но наверняка есть еще вопросы, которые представляют интерес в двустороннем плане",- сказал Путин.

 Как отмечается, по словам Путина на встрече есть возможность обсудить  "все проблемы, которыми мы с вами занимаемся".  Канцлер Германии, согласилась с тем, что есть возможность обсудить различные проблемы.

Также, Путин пообщался с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, Премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а также с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

 

Напомним,  в Турции официально открылся саммит лидеров стран G20. Главной темой в Анталье стала борьба с терроризмом.

Ранее сообщалось,  Путин и Лагард обсудят долг Украины на саммите G20.