Президент России Владимир Путин может совершить незапланированный визит во Францию 29 мая 2017 года. Об этом со ссылкой на высокопоставленный источник в Кремле и информированных собеседников в Париже сообщает "Коммерсантъ".

По данным издания, поводом для поездки станет открытие в Версале выставки, посвященной российскому императору Петру І. Источник в Кремле уточнил, что "повестка дня визита будет насыщенной" и не ограничится торжественной церемонией в Версале.

"Трудно себе представить, что Путин отправился бы во Францию, не получив согласия, что встретится и познакомится с новым президентом (Эммануэлем Макроном - ред.)", - отметил собеседника газеты в Париже.

Вместе с тем пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков не подтвердил, а также не опроверг информацию о том, что 29 мая Путин совершит визит во Францию.

"Мы своевременно сделаем объявление", - сказал официальный представитель российского президента.

Отмечается, что если визит российского лидера состоится, то примерно в это же время в соседней Бельгии будет находиться на саммите НАТО президент США Дональд Трамп. Источники издания ранее указывали, что главы государств обсуждали возможность встретиться в ходе европейского турне Трампа в конце мая.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон по-телефону обсудил с главой РФ Владимиром Путиным взаимодействие в рамках нормандского формата (Украина, Франция, Германия, Россия).