Представитель России в трехсторонней контактной группе по Донбассу Борис Грызлов сосредоточится на ситуации на востоке Украины, а его выведение из Совбеза РФ не означает понижения приоритета РФ на украинском направлении. Об этом в эфире одного из российских телеканалов заявил президент РФ Владимир Путин. 

"Просто мы с ним недавно встречались и договорились о том, что он действительно сосредоточит свою работу, именно как мой спецпредставитель, на вот этом направлении, связанном с урегулированием на юго-востоке Украины. И не нужно будет отвлекаться на часто рутинные встречи в рамках постоянного совещания Совета безопасности", — сказал Путин в интервью.

Ранее уже сообщалось об исключениии Бориса Грызлова из Совета безопасности РФ для расширения его обязанностей в Минских переговорах и урегулирования ситуации в Украине.

Напомним, постоянный член Совбеза Российской Федерации Борис Грызлов 26 декабря 2015 года был назначен полномочным представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине.