Американский сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн обеспокоен позицией новоизбранного президента США Дональда Трампа в отношении России и ее президента Владимира Путина и считает, что глава РФ не тот человек, которого можно недооценивать. Об этом он заявил в эфире CBS.

"Владимир Путин - бандит, убийца и агент КГБ. Давайте называть Владимира Путина тем, кем он является. Значит ли это, что вы не должны иметь дело с ним или говорить с ним? Конечно, вы поговорите с ним. Но вы должны делать это так, как делал Рональд Рейган, и именно с позиции силы", - подчеркнул сенатор.

Маккейн посетовал, что не знает, что делать с позицией Трампа по докладу ЦРУ о попытках влияния России на выборы в США, и сообщил о намерении создать комиссию на двухпартийной основе в составе сенаторов из комитетов разведки, по иностранным делам и вооруженным силам для дальнейшего изучения степени влияния и намерений РФ.

Сенатор надеется, что Трамп все-таки будет прислушиваться к советам таких людей, как назначенный им главой министерства обороны генерал Джеймс Маттис, как вести дела с Россией.

"Я надеюсь, что он приведет тех людей, которых уважает, которых уважает американский народ, и примет факты. Факты о поведении России, и не только по кибератаке на избирательную кампанию 2016 года в США, но и во всем мире", - заявил он.

Напомним, избранный президент США Дональд Трамп сказал, что он не верит отчетам Центрального разведывательного управления о вмешательстве России в выборы в США и считает эту информацию "смешной".