Провокации России в аннексированном Крыму не достигли своей цели, учитывая реакцию на этот инцидент международного сообщества. Об этом заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в комментарии "Громадському".

"Очевидно, что главной своей цели РФ не достигла. Цель эта заключалась в том, чтобы возложить вину на Украину, выставить ее провокатором. Но мы видим по реакции как европейских СМИ так и официальных представителей, что этой цели Россия не достигла. Это главное", - сказал он.

По словам Кулебы, отдельные "сдержанные" комментарии свидетельствуют о том, что в Европе не хотят обострения ситуации и призывают стороны воздержаться от эскалации конфликта.

"Насколько мне известно из моих контактов и контактов моих коллег - абсолютно четко следует, что провокация не прошла на международном уровне. Вину на Украину никто не возлагает", - сказал дипломат.

Напомним, ранее в Министерстве обороны Украины сообщили, что в составе Главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады.