Протесты в Ереване (Армения) продолжатся с удвоенной силой. Об этом после фактически безрезультатных переговоров с премьером Сержом Саргсяном заявил оппозиционный лидер Никол Пашинян, передает местное издание newsarmenia.

Отметим, сегодня утром Пашинян провел встречу с Саргсяном, на которой премьер назвал требования оппозиции об отставке шантажом и призвал ее "вернуться в поле законности", а также возложил ответственность за возможные последствия на протестующих.

"С нами никто не осмеливается говорить угрозами. Вы не представляете ситуацию в стране, она не такая, какой вы ее знали 15-20 дней назад. Ситуация изменилась, у вас нет той власти, о которой вам докладывают. Власть перешла в руки народа", - отметил Пашинян.

В то же время Саргсян отметил, что Пашинян не имеет права говорить от имени народа, так как его партия на минувших выборах набрала всего 7% голосов. После этого премьер покинул переговоры, а Пашинян заявил, что акции по всей стране будут продолжены с удвоенной силой. Кроме того, он анонсировал на 19:00 по Еревану масштабные акции на площади Республики.

Напомним, ранее премьер Армении назвал условия, при которых готов уйти в отставку. Среди главных условий он указал урегулирование проблемы Карабаха.