В Армении революционная федерация "Дашнакцутюн" объявила о прекращении участия в политической коалиции. Об этом сообщает "Первый армянский информационный" со ссылкой на официальное заявление АРФД.

"В результате народного движения в Армении возникла ситуация, которая в течение нескольких дней держит в напряжении все общество. К счастью, до сих пор удалось избежать наихудших сценариев развития. В последние дни АРФ "Дашнакцутюн" последовательно стремилась посредством диалога найти приемлемое и разумное решение в интересах страны и народа. Однако так не может продолжаться долго. Могут возникнуть серьезные вызовы. Мы убеждены, что нынешняя ситуация должна решаться исключительно в рамках конституционности и законов. Принимая во внимание нынешнюю ситуацию, мы заявляем о прекращении нашего участия в политической коалиции", - говорится в заявлении.

Напомним, сегодня депутаты "Дашнакцутюн" Андраник Карапетян и Сурен Манукян первые вышли из коалиции. Политики присоединились к акциям протеста в Ереване.