Пророссийские протестующие заблокировали подразделения Донецкого пограничного отряда в связи с информацией о его передислокации в Днепропетровск с целью переформирования в воинские подразделения под руководством представителей "Правого сектора" и иностранных инструкторов. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Акции протеста у подразделений Донецкого пограничного отряда начались 16 марта. Но, как сообщили в ведомстве, несмотря на проведенную на местном телевидении и в прессе информационно-разъяснительную работу о том, что пограничники никуда не уезжают и остаются на своих местах, протестующие продолжают контролировать подразделения пограничной службы.

"В связи с этим Государственная пограничная служба официально информирует, что информация, которая появилась в некоторых интернет-изданиях в отношении передислокации подразделений Донецкого пограничного отряда в город Днепропетровск с целью переформирования, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.