Заместитель генерального прокурора Украины Григорий Середа вчера, 22 мая, представил нового прокурора Одесской области Николая Стоянова, который был назначен на должность приказом и.о. генпрокурора Украины от 21 мая 2014 года. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Одесской области.

Новоназначенный прокурор области рассказал о приоритетах в работе прокуратуры Одесской области на будущее. В частности, своей целью он назвал обеспечение эффективного применения координационных, надзорных и представительских полномочий с целью стабилизации обстановки в регионе.

Также глава прокуратуры акцентировал внимание прокуроров на первоочередных задачах сегодняшнего дня."Нам необходимо принять все возможные меры для обеспечения соблюдения законов во время проведения выборов Президента Украины, действуя исключительно в рамках компетенции", - подчеркнул Стоянов.

Напомним, Николай Стоянов начал работать в органах прокуратуры Одесской области в 1993 году, а с 2011 по 2013 год работал заместителем прокурора Киевской области.