Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт в отношении работника регионального филиала ПАО "Укрзализныця", который обвиняется в растрате имущества общества на сумму свыше 400 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В частности, указано, что Фастовская местная прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении сотрудника обособленного подразделения Фастовская дистанция пути регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" ПАО "Укрзализныця" по ч. 1 ст. 191 (растрата чужого имущества, вверенного лицу) и ч. 1 ст. 366 УК (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

"В ходе досудебного расследования установлено, что работник, находясь на указанной должности, в период с октября 2014 по май 2015 года, допустил растрату имущества предприятия на сумму свыше 400 тыс. гривен и совершил служебный подлог, внося заведомо ложные сведения в официальный документ о фактическом наличии и стоимости имущества предприятия", - говорится в сообщении.

В ГПУ уточнили, что указанные нарушения были обнаружены в ходе проведения инвентаризационной описи в ходе плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности обособленного подразделения - Фастовская дистанция пути.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что временно исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" начал кадровую чистку в компании.