Прокуратура Сумской области вручила подозрение прежнему высокопоставленному из окружения Януковича, а в настоящее время депутату Сумского областного совета Юрию Чмырю. Об этом  пятницу, 28 июля, сообщили в прокуратуре Сумской обл.

Депутата подозревают в сокрытии паспорта, подделке и использовании поддельных официальных документов, а также в декларировании недостоверных сведений.

Как отмечается, Чмырь не явился по вызову, не отвечал на телефонные звонки и на являлся по в месте фактического проживания. В связи с этим сообщение о подозрении старший следователь прокуратуры вручил, согласно закону, руководителю жилищно-эксплуатационной организации по месту жительства (не регистрации) и адвокату подозреваемого.

Также в прокуратуре сообщили, что 25 июля уже провели допрос Чмыря.

"Сейчас ходатайство прокуратуры об избрании подозреваемому меры пресечения в виде личного обязательства Заречным районным судом Суммы не удовлетворено. Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в последнее время в прокуратуру Сумской области поступают заявления о противоправной деятельности подозреваемого за время его пребывания в должности председателя Сумской областной государственной администрации.

В связи с этим прокуратура обратилась к жителям Сумщины, котоыре пострадали в результате неправомерных действия Чмыря, заявить об этом.

Напомним, прокурор Сумской области Виталий Матвийчук 20 июля 2017 года подписал уведомление о подозрении Юрию Чмырю.