Проект государственного бюджета на 2018 год уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины. Об этом сегодня на согласительном совете председателей комитетов и руководителей фракций заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Согласно закону, в парламент был подан проект бюджета... Буквально сейчас, в течение ближайшего времени окончательный проект бюджета будет вывешен на сайте и все смогут ознакомиться", - заявил Парубий.

По его словам, в проекте бюджета на 2018 год предусмотрена значительная сумма на сектор безопасности и обороны. Председатель ВРУ предложил провести представление проекта госбюджета в парламенте в пятницу, 22 сентября, после чего начнется обсуждение документа в депутатском корпусе.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду Украины проект госбюджета-2018. Так, проект закона №7000 от 15.09.2017 "О Государственном бюджете Украины на 2018 год" вынесен на рассмотрение парламента. Текст документа пока отсутствует.