Процесс реформ в Украине продлится еще несколько лет. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на пресс-конференции в ходе визита в Брюссель, сообщает "112 Украина".

"Эта перезагрузка (реформы в Украине, - ред.) будет длиться несколько лет. Мы получим результат. Но мы понимаем, что за один день перезагрузить систему, которая 24 года формировалась, очень трудно", - заявил он.

Кроме того, Гройсман отметил, что в рамках реформирования, в частности, в Украине был изменен подход к управлению госкомпаниями, что, помимо прочего, позволило начать эффективную борьбу с коррупцией.

"Мы начали дерегуляцию в энергетической сфере, мы изменили подходы к управлению государственными компаниями, мы начали корпоративизацию государственных компаний, мы провели беспрецедентные решения, которые позволили нам эффективно начать борьбу с коррупцией...Мы должны создать условия, при которых бы коррупционные деяния не возникали и это системные изменения, это дерегуляция, это много других вещей", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что ключевым условием для поддержки Украины со стороны НАТО является борьба с коррупцией.