Признание судом в Москве (Российская Федерация) Революции достоинства "государственным переворотом" не несет никаких юридических последствий для Украины. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова в эфире "5 канала".

Севостьянова заявила, что соответствующее решение вынес "карманный суд" президент РФ Владимира Путина.

"Для нас все очень просто в этом вопросе. Один из предателей Украины, из бывших народных депутатов подал этот иск в стране, которая не имеет юрисдикции по этому вопросу. Карманный суд господина Путина рассмотрел этот вопрос и вынес это решение, которое ему было указано вынести, а для нас оно не имеет никаких правовых последствий и даже нет здесь на что реагировать", - подчеркнула она.

Кроме того, Севостьянова отметила, что признание в РФ Революции достоинства "госпереворотом" является одним из актов российской пропаганды.

"Это один из актов российской пропаганды, который пытается просто под вывеской суда продолжить свою агрессивную политику...Говорить о внутренних вопросах Украины, а именно Революции достоинства, и предоставлять ей оценку в каких-то международных судах на сегодняшний день для этого нет никаких оснований и никакой такой юрисдикции", - добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что суд в Москве признал Революцию достоинства "госпереворотом".