Признание Арменией аннексии Крыма будет иметь негативные последствия для двухсторонних взаимоотношений. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил заместитель главы Министерства иностранных дел Украины Данило Лубкивский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня, также как и вчера, уже дважды был приглашен посол Армении. Ему было доведено наше беспокойство. Аналогичные поручения даны нашему посольству в Армении. Сегодня передана армянской стороне нота, в которой содержится наше обращение для получения пояснений, касательно официальной позиции Армении. Мы обратились к Армении официально и публично сообщить, что она не признает аннексию Крыма - этот ответ мы ожидаем. В случае озвучивания или совершения действий, которые мы будем интерпретировать, как недружественные, это будет иметь негативные последствия для наших двухсторонних последствий", - заявил Лубкивский.

Между тем, дипломат не конкретизировал, чем именно будет определяться ухудшение отношений, подчеркнув, что речь идет о широком спектре мер со стороны Украины.