Приоритетом деятельности Национального антикоррупционного бюро (НАБ) Украины является борьба с коррупцией в судебной ветви власти. Об этом на брифинге заявил директор НАБ Артем Сытник, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас есть приоритеты, которые мы считаем главными в борьбе с коррупцией. Это - преодоление коррупции в судебной ветви власти. И я неоднократно отмечал, что в перспективе мы хотим создать отдельное подразделение детективов, который будет заниматься исключительно судебной ветвью власти. И другой приоритет - это государственные закупки, поскольку все прекрасно знают, что в государственных закупках там коррупционная составляющая достаточно высокая", - заявил Сытник.

Сытник добавил, что Антикоррупционному бюро дали доступ ко всем базам данных. "Сейчас продолжается конкурс, объявленный недавно, детективов управления аналитики, который как раз и будет заниматься обработкой этой информации", - сказал он.

Напомним, в Национальном антикоррупционном бюро (НАБ) будет создано подразделение, которое будет заниматься возвратом активов, незаконно выведенных из Украины.