26 февраля, президент Петр Порошенко подписал Указ "О награждении государственными наградами Украины" воинов, которые сражались на Донбассе. Об этом сообщении пресс-службы президента Украины.

В частности, как говорится в сообщении за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое выполнение воинского долга награждены 108 воинов.

Высоких государственных наград удостоены 105 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, из которых 43 посмертно и 62 раненых, а также два сотрудника Министерства внутренних дел Украины (посмертно) и один раненый военнослужащий Национальной гвардии Украины.

Также сообщается, что бойцы, отмеченные орденами "Богдана Хмельницкого" и "За мужество" III степени, медалями "За воинскую службу Украине" и "Защитнику Отечества", принимали участие в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, ранее сообщалось, что министр социальной политики Андрей Рева представил законопроект о повышении пенсий военнослужащим на заседании фракции "Блок Петра Порошенко".