Президент Европейской народной партии (ЕНП) Джозеф Доль призвал страны, которые входят в семью ЕНП, поддержать решение о предоставлении Украине безвизового режима. Об этом Доль заявил в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Порошенко и Доль обсудили развитие ситуации на Донбассе, а также ход украинских реформ и формирование нового правительства.

Собеседники согласились с важностью сохранения единства Европейского союза в вопросе санкционного давления на Россию до полного восстановления территориальной целостности Украины. Порошенко также отметил важность противодействия российской пропаганде в европейских странах.

Доль заверил, что Европейская народная партия будет всесторонне поддерживать Украину и способствовать усилению международного давления на российское руководство ради скорейшего освобождения украинских граждан, в частности Надежды Савченко и Олега Сенцова.

Отметим, Европейская народная партия - правоцентристская общеевропейская политическая партия, которая включает в себя в качестве коллективных членов христианско-демократические, националистические, консервативные и другие партии стран Европы.

Напомним, Европейский парламент готов поддержать решение о введении безвизового режима для украинцев в 2016 году.