Инструкторы из США будут учить украинских инструкторов и соискателей на должности в патрульную службу полиции новой тактике. Об этом заявила первый заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе в эфире "5 канала".

Згуладзе отметила, что сейчас программа обучения работников внутренних дел "школьная" - "она учит их, как детей, а профессионалов нужно учить по-другому".

"Их надо учить ролевыми играм, ситуационными играм, чтобы они быстро могли адаптироваться к ситуации, дать возможность практики как можно больше... Мы также будем менять тактическую подготовку. И я очень благодарна нашим партнерам, которые предоставят нам инструкторов, чтобы подготовить наших инструкторов по современной технологии. Первые инструктора будут из США и они будут учить наших тактике: как задерживать, как останавливать машину, как использовать интонацию голова, чтобы добиться деэскалации ситуации и т .д.", - сообщила Згуладзе.

Напомним, ранее сегодня во время презентации реформы ГАИ Згуладзе заявила, что США выступили главным донором реформы украинской ГАИ в полицию.