Пресс-конференция Виктора Януковича, экс-президента Украины, состоится, несмотря на перенос допроса. Об этом Янукович заявил в ходе общения с журналистами в Ростовском областном суде Российской Федерации.

Пресс-конференция Януковича назначена на 18:00 по киевскому времени.

"Сейчас только что прозвучало заявление Авакова, что мы не дадим Януковичу площадку…министр внутренних дел не исполняет решение суда… страх от того, что будут раскрыты преступления Майдана сегодня есть… Пользуясь случаем, я сегодня принял решение провести все-таки пресс-конференцию, хотя вы понимаете меня, что я все не смогу сказать, что я должен буду сказать суду", - отметил Янукович.

"Дать им шанс как-то воспользоваться этими моими показаниями за пределами суда, я такой шанс им не дам, но все-таки что-то, что-то я скажу", - добавил  экс-президент.

Напомним, ранее сообщалось, что допрос Януковича перенесли на 28 ноября. Соответствующее решение принял Святошинский районный суд Киева. 

Отметим, изначально суд в Ростове предлагал перенести допрос Януковича на 2 декабря, тогда как сам Янукович просил суд провести заседание сегодня.