Премьер-министр Великобритании считает, что переговорный процесс по пересмотру условий членства Великобритании в ЕС будет непростым, но альтернативы ему нет. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, в пятницу вечером Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель за рабочим ужином в загородной резиденции премьера обсудили ситуацию в Сирии, на Украине и вопросы, связанные с членством Британии в ЕС.

"Премьер подчеркнул, что он хотел бы гарантированных реформ (ЕС) и сохранить Британию членом уже реформированного Евросоюза. Он отметил, что технические переговоры продолжаются, но еще очень многое предстоит сделать, чтобы найти решение. Меркель подтвердила, что хочет, чтобы Британия оставалась членом ЕС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Великобритания не хочет "подписываться" под лозунгом ЕС насчет "еще более тесного союза народов Европы", Великобритания требует ввести контроль за миграцией внутри ЕС, не допускать получения мигрантами пособий в разных странах и уменьшать размер социальных пособий, настаивает на расширении полномочий национальных правительств в вопросе блокирования законопроектов ЕС.

Напомним, Премьер Великобритании допускает применение ядерного оружия.