Турция не воспринимает серьезно последний комментарий президента России Владимир Путина относительно сбитого СУ-24. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в интервью изданию Hurriyet.

Напомним, Владимир Путин заявил о существовании третьей стороны, заинтересованной в конфликте России и Турции: "Есть ли третья страна, мы этого не знаем... Но если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американское руководство в одно место... Не знаю, нужно ли им это американцам... В любом случае, они всех поставили в неловкое положение".

По словам Давутоглу, если относиться к таким заявлениям серьезно, то их можно воспринять как оскорбление. Поэтому, считает премьер, имеет смысл отреагировать на них с улыбкой.

Премьер также назвал заявления Путина о причастности семьи президента Реджепа Эрдогана к коррупционным схемам "советской пропагандой". По словам Давутоглу, подобные заявления связаны с тем, что Путин работал в КГБ в эру советской пропаганды.

Напомним, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест назвал "нонсенсом" предположения президента РФ Владимира Путина о том, что Анкара могла сбить российский военный самолет Су-24 в угоду Вашингтону.