Представление Западной Европы об Украине не имеет ничего общего с реальной ситуацией, кампания по дезинформации серьезно ослабила Украину. Об этом сегодня на круглом столе "Угрозы безопасности Украины и других стран Восточного партнерства: возможные ответы" заявил глава представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли, передает корреспондент РБК-Украина.

"Представление об Украине в Западной Европе не имеет ничего общего с реальностью в этой стране. Это в большей степени из-за той пропаганды, дезинформационной активности, которая была осуществлена в Западной Европе", - заявил Мингарелли.

Напомним, также Мингарелли заявил, что конфликт с Россией и неэффективное государственное управление является основными источниками угроз безопасности Украины. 

"В ЕС мы видим два источника угроз безопасности Украины и ее соседей: это конфликт с Россией и второе направление - это неэффективное управление, слабые институции, отсутствие верховенства права, которые делают Украину и другие страны региона более уязвимыми к внутренним и внешним угрозам", - сказал он.