Представители миссии ОБСЕ не хотят ехать на оккупированную боевиками территорию Луганской области и все свое время проводят в ресторане в гостинице "Мир". Об этом в интервью "Радио Свобода" сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Что они могли увидеть, как никто ничего не отводил, просто идет ротация. Так же, как у нас. Показывают нам снимки, что идут танки, "Грады", "Ураганы". Что они могут в любое время напасть, в этом нет никаких сомнений, ибо они ничего не отвели. Спрятали в ангары, за школами, фермами, но все осталось. Они не выполнили минских соглашений. Уважаемое ОБСЕ должно не сидеть постоянно в ресторане в гостинице "Мир", с утра до ночи пиво и виски "жиганить", а ехать на эту территорию", - сказал Москаль.

Он также отметил, что после перекрытия пунктов пропуска в Луганской области ситуация стала более спокойной.

"Явно упала активность диверсионно-разведывательных групп. Мы видим, где идут столкновения. До этого дальше всего они доходили за 15 километров до Северодонецка, а так могли приехать прямо в Северодонецк и сделать то, что запланируют. Дополнительно меня уже замучили эти все публикации, видеосъемки, разговоры о тотальной коррупции и контрабанде. О контрабанде не может быть речи, потому что, по украинскому законодательству, это является перемещением товаров через государственную границу. Между нами и ЛНР ее нет. Если уж она будет, я сам возведу руки и пойду домой", - рассказал Геннадий Москаль.

Напомним, сегодня, 4 июня 2015 г., Москаль сообщил, что боевики обстреляли пункт пропуска в Семье Луганской области.