21 июля делегация представителей гражданского общества передала в Администрацию Президента Украины обращение с просьбой прислушаться к мнению общественности, которая делегирует право представлять интересы их организаций лидеру "Украинского выбора" Виктору Медведчуку на переговорах и консультациях, направленных на мирное урегулирование конфликта на Донбассе.

В состав делегации вошли: руководитель Всеукраинского общественного объединения "Народная Рада" Надежда Лукашевич, почетный член Парламентской ассамблеи Совета Европы Анатолий Раханский, а также другие известные общественные деятели,

Напомним, 17 июля в Киеве состоялся съезд объединения "Народная Рада", на котором более 300 делегатов, представляющих 4,5 тысячи общественных организаций, приняли решение делегировать Виктору Медведчуку и Нестору Шуфричу право представлять интересы общественных организаций, движений и фондов в ходе переговоров на Востоке Украины.

18 июля на пресс-конференции Надежда Лукашевич объявила о том, что еще сотни организаций поддержали данную инициативу. "Уже сегодня у меня есть информация о сотнях организаций, которые поддержали идею делегировать Медведчуку и Шуфричу право вести переговоры. И это, я подчеркиваю, не учитывая тех 4,5 тысяч организаций, которые входят в ВОО "Народна Рада", - добавила она.