Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович посетит Украину 17-18 марта. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"17-18 марта в Киеве побывает представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович для участия в семинаре высокого уровня по урегулированию теле- и радиовещания в период конфликта, который организовывается офисом представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ для представителей Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания", - заявил Перебийнис.

По его словам, в рамках визита планируются встречи Миятович с руководством профильных министерств и ведомств, во время которых будет обсуждаться ситуация касательно обеспечения свободы деятельности СМИ в нашем государстве, вопрос безопасности деятельности журналистов в восточных и южных регионах Украины.

Как сообщалось, в начале марта в ОБСЕ призвали остановить цензуру в средствах массовой информации оккупированного Россией Крыма.

Ранее в ОБСЕ посчитали чрезмерными ограничения Украины для российских журналистов.