Народный депутат от Партии регионов, представитель Президента Украины в верховной раде Юрий Мирошниченко предлагает проголосовать сегодня по календарных план работы четвертой сессии ВР и продолжить переговоры относительно конституционной реформы. Об этом Мирошниченко заявил во время выступления с парламентской трибуны.

"Объявить перерыв (в работе ВР), проголосовав пока только календарный план. Я предлагаю всем нам, проголосовав календарный план, набраться смелости, делегировать своих представителей в рабочую группу... и предоставить право работать группе в этом направлении (внесение изменений в Конституцию Украины), - заявил Мирошниченко.

По его словам, документ, подготовленный такой рабочей группой, может получить поддержку в сессионном зале Верховной Рады 226 депутатов или даже 300 депутатов, и эта Конституция будет документом общественного согласия.

Однако лидер партии "Удар" Виталий Кличко настаивает на том, чтобы немедленно вернуться к Конституции 2004 г., а уже потом сформировать соответствующую рабочую группу и работать над новой редакцией Конституции.