Предложение относительно подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом останется в силе при выполнении поставленных перед Украиной задач. Об этом заявил президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Украине было предложено подписать соглашение, это предложение остается в силе. Если она выполнит поставленные перед ней задачи", - завил он.

"Соглашения о зоне свободной торговли стали очень важным этапом в развитии стран ЕС, в создании новых рабочих мест. Много стран-членов ЕС рассказывают о многочисленных успехах, которые достигнуты", - добавил президент Еврокомиссии.Также Баррозу отметил, что украинский народ продемонстрировал знание относительно необходимости проведения реформ в Украине.

"Украинский народ продемонстрировал знание необходимости проведения реформ. Мы знаем насколько он хочет стать членом ЕС. Мы понимаем, что всегда должны уважать суверенное решение Украины. То над чем мы работаем является предложением: мы помогаем нашим соседям и их соседям. Это не процесс против кого-то. Наше партнерство имеет огромный смысл для простых граждан. Подивісться хотя бы на пользу для граждан от либеризации визового режима, сколько молодежи сможет ездить в Европу", - заявил Баррозу.

"Мы хотим соединить наших соседей с Европейским энергетическим ринокм для их безопасности. Сегодня мы продемонстрировали, что мы выполняем наши обещания", - сказал президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу