Общественное объединение "Правый сектор" не собирается подавать заявление на регистрацию в нынешнее Министерство юстиции Украины. Об этом РБК-Украина рассказал пресс-секретарь объединения Артем Скоропадский.

"Создание политической партии не является первоочередной задачей нашей организации. В первую очередь мы стремимся добиться победы "революции" в Украине. Должны быть выполнены наши требования. В частности, освобождение незаконно задержанных активистов, отставка Президента, переформатирование всей вертикали власти. И только после этого логично было бы участвовать в политической жизни страны", - пояснил Скоропадский, комментируя информацию о намерениях "Правого сектора" зарегистрироваться как политическая партия.

Он уточнил, что на данный момент "Правый сектор" не подавал заявления о регистрации в качестве политической партии или общественной организации.

По словам Скоропадского, "Правый сектор" не признает нынешнюю власть, а потому не считает необходимым подавать в действующее Министерство юстиции какие-либо документы на регистрацию.