Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовал парламенту принять отставку премьер-министра Арсения Яценюка. Соответствующее решение принято на заседании комитета сегодня в Киеве, сообщил нардеп Руслан Сидорович ("Самопомич") в своем Facebook. 

"Сейчас на заседании комитета рассматриваем исторический документ. Но кворум собрать никак не можем. P. S. Наконец кворум есть, начинаем рассмотрение. P. P. S. Комитет же принял решение отправить Яценюка в отставку", - говорится в последней редакции сообщения.

Впрочем, тут же нардеп сделал некоторое уточнение об "опасных прецедентах" из-за манипуляций с процедурами.

"НО!!! Решил дополнительно рекомендовать отменить постановление ВРУ от 16 февраля 2016 о признании результатов работы правительства неудовлетворительными. Я так понимаю, что именно такой текст постановления будет вынесен на голосование в зал и станет еще одним большим позором этого парламента. Пренебрежение основными принципами работы парламента и непоследовательность в своих выводах, манипуляции с процедурами создают все больше опасных прецедентов", - подчеркнул Сидорович.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Зараз на засіданні комітету розглядаємо історичний документ. Але кворум зібрати ніяк не можемо :( P. S. Нарешті кворум ...

Posted by Руслан Сидорович on Tuesday, April 12, 2016

Напомним, президент Петр Порошенко призвал Раду утвердить новый Кабмин уже сегодня.

Как сообщалось, в "Самопомочи" прогнозируют голосование 250 нардепов за кандидатуру нового премьера.