Кабинет Министров Украины одобрил план мероприятий по реализации концепции популяризации Украины в мире. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Речь идет о комплексном, системном подходе к вопросам продвижения Украины с привлечением всех ресурсов центральных органов исполнительной власти и общественного сектора", - заявил государственный секретарь Министерства информационной политики Артем Биденко.

По его словам, план предусматривает, в частности, определение технического задания относительно бренда Украины и разработку бренд-лука страны. Акценты в продвижении должны быть сделаны на туризме, образовании и инвестициях.

"От реализации концепции мы ожидаем рост общей осведомленности международного сообщества об Украине и ее отдельных регионах, и как результат - повышение туристической и инвестиционной привлекательности Украины", - подчеркнул Биденко.

По информации пресс-службы правительства, реализация плана мероприятий позволит повысить уровень интеграции Украины в мировое информационное пространство и поспособствует утверждению имиджа Украины как надежного бизнес партнера, государства, имеющего богатую историю, разнообразную культуру, значительный производственный, экспортный, туристический и инвестиционный потенциал, укрепление репутации.

Отметим, согласно имеющейся в распоряжении РБК-Украина копии плана, ответственность за его выполнение ляжет в основном на Министерство информационной политики.

Напомним, на сегодняшнем заседании Кабмин также одобрил введение электронной системы контроля за оборотом алкоголя и табака.