Часть конфискованных средств экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения будут направлены на финансирование инфраструктурных проектов по всей Украине. Об этом сегодня в эфире "112 Украина" сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.  

"Первое - уже часть этих средств предвидена в государственных доходах Украины. В частности, значительная часть денег пойдет в области на выполнение проектов государственного партнерства и на них будут реализованы инфраструктурные проекты", - сказал он.

По его словам, за конфискованные средства экс-президента Украины Виктора Януковича будет модернизирована социальная, медицинская, образовательная инфраструктура по всей Украине, а также строительство дорог.

Розенко также добавил, что часть этих средств может пойти на финансирование закупки лекарств в рамках программы "Доступные лекарства".

"То есть мы совместно - президент, правительство и Верховная Рада Украины... Я думаю, что мы совместно с обществом найдем абсолютно правильное и эффективное решение использование этих средств", - отметил вице-премьер-министр.

Напомним, ранее сообщалось, что решения Интерпола не имеют никакого значения для начала судебного процесса по обвинению Виктора Януковича в государственной измене, который начнется 4 мая.