Кабинет Министров Украины инициирует изменения в системе госнадзора и контроля, а также переход к рискоориентированным методам работы (осуществление проверок предприятий исключительно на основании четких критериев определения рискованности). Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба КМУ.

"Мы изменим подходы к государственному надзору и контролю. Я хочу, чтобы каждый предприниматель получал уважение", - сказал Владимир Гройсман.

По его словам, главная помощь от государства - не мешать бизнесу.

"И мы должны перейти на рискоориентированный подход в системе надзора. Это будет нашей идеологией", - подчеркнул премьер-министр.

Гройсман также отметил, что предложенные инициативы входят в общий пакет мер, которые правительство будет воплощать в рамках построения благоприятного делового климата и внедрение политики системного экономического роста.

"2018 и последующие годы будут отмечены уважением и почетом к реальному сектору экономики и легальному бизнесу", - добавил Владимир Гройсман.

Напомним, Верховная Рада Украины в четверг, 16 ноября, приняла правительственный законопроект о противодействии любому необоснованному давлению на украинские предприятия.