Федеральное правительство Германии согласовало законопроект, призванный способствовать лучшей интеграции беженцев в немецкое общество. Об этом говорится в сообщении DW.

"В среду, 25 мая, подготовленный министерствами труда и внутренних дел документ получил одобрение кабинета Ангелы Меркель, которая назвала его важной "вехой", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по предлагаемому законопроекту, немецкие федеральные земли получат право приписывать официально зарегистрированным беженцам место жительства - возможность будет включать обратное действие с начала 2016 года.

Также беженцы могут получить неограниченное право на проживание через пять лет, это будет зависеть от знания немецкого языка.

"Беженцам также ежегодно будут предлагать 100 тысяч возможностей по трудоустройству - аналогично к общественно полезным занятиям, которые предлагаются безработным. В то же время тем, кто ищет убежище, будут урезать выплаты, если они отклонят интеграционные мероприятия без веских на то оснований", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что Турция не будет предпринимать никаких шагов по реализации соглашения о приеме нелегальных мигрантов из Греции, пока Евросоюз не обеспечит прогресс в вопросе отмены виз для турецких граждан.