Партия регионов на съезде 29 марта удовлетворит заявление отстраненного Верховной Радой от должности Президента Украины Виктора Януковича о сложении полномочий почетного главы партии. Об этом РБК-Украина заявил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Учитывая персональное заявление Януковича о сложении полномочий почетного главы Партии регионов, мы завтра на съезде удовлетворим своим решением такое заявление. Виктор Янукович не является членом Партии регионов. Он почетный член, поэтому его заявление будет удовлетворено. Плюс мы не можем стать партией, обслуживающей интересы отдельной кучки бизнес-интересов. Поэтому будет рассмотрен вопрос об ответственности всего руководства партии", - заявил он.

Депутат добавил, что лично у него есть конкретные претензии к экс-спикеру Владимиру Рыбаку.

"Он, будучи спикером, блокировал принятие всех языковых законов. Что касается исключения Николая Яновича Азарова, то я внес предложение обновить весь руководящий состав партии", - сказал он.

Напомним, 28 марта Янукович в обращении к съезду Партии регионов попросил снять с него полномочия почетного председателя партии и исключить его из нее.