После подписания меморандума о взаимопонимании относительно ситуации в Донецкой обл. только представителями власти: и.о. Президента Украины Александром Турчиновым и премьер-министром Украины Арсением Яценюком вся ответственность за последующие события ляжет на коалицию. Об этом заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов с трибуны Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы предлагали согласовать (меморандум) здесь, а потом поехать и с ними посоветоваться (с людьми на востоке Украины), и только после этого поставить в зале и проголосовать. Это нормальный подход для нормального парламента и нормального государства. Вы с нами не согласились, пошли своим путем, вы продолжаете воевать, и вся ответственность за последующие события будет лежать на вас", - сказал Ефремов.

Напомним, Турчинов сегодня заявил, что в связи с тем, что про властные и оппозиционные фракции не смогли договориться относительно положений меморандума, документ подпишут только он (Турчинов) и премьер-министр Украины Арсений Яценюк, "чтобы снять спекуляции и накануне Пасхи и найти понимание".