Партия регионов опровергает подготовку массовых провокаций на митингах в выходные, 14-15 декабря. Об этом РБК-Украина заявил народный депутат от ПР Владимир Олийнык.

"Все, что заявляют о том, что мы везем людей в Киев для провокаций, чистой воды провокация! Власть не заинтересована в столкновениях. Никто не будет применять силу!", - заявил Олийнык.

Комментируя информацию в СМИ и сообщения оппозиции о подготовке так называемых "титушек", которых будут переодевать в символику ЕС и партий "Батькивщины", "Удара", "Свободы", чтобы они избивали сторонников ПР, он сказал: "Все, что заявляет оппозиция в отношении тех, кто поддерживает нас, это чистой воды провокация!".

Олийнык считает, что люди, которые на выходные приедут в столицу для поддержки ПР, скажут свое слово: "Ведь не только одна часть Украины имеет право сказать то, что думает! Мы видим, что три недели эта часть (на Майдане) вообще не работает, в то время, как остальные работают. Ведь складывается впечатление, что здесь говорят только те, кто приезжает из Львова. Но это не так. Все имеют право голоса. У всех свои взгляды. Поэтому и Луганск, и Донецк, и другие города востока страны должны сказать свое слово".

Напомним, в СМИ сообщалось о намерении провести 200-тысячный митинг в поддержку Партии регионов.