Партия регионов не собирается менять лидера фракции в Верховной Раде. Об этом журналистам в Раде сообщил нардеп от ПР Юрий Мирошниченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня Александр Ефремов поднял вопрос во время обсуждения относительно доверия к нему как к руководителю фракции, но депутаты решили, что этот вопрос сейчас не актуален, поэтому даже не ставили его на голосование. Ефремов является руководителем фракции ПР", - сказал Мирошниченко.

Что же касается председателя Партии регионов, то этот вопрос, по словам Мирошниченко, будет рассмотрен на съезде партии в марте. И, вероятно, именно новоизбранный председатель ПР, по словам Мирошниченко, станет кандидатом в Президенты.

"Что касается председателя ПР, то этот вопрос может рассматриваться только на съезде. Я почти уверен, что это вопрос будет ставиться на съезде и наверняка он будет решаться в контексте избрания председателя ПР и определения кандидата в Президенты. Логичнее всего, что это будет одна кандидатура", - сказал Мирошниченко.

Напомним, главой фракции ПР в Раде является Александр Ефремов.