Парламентская фракция Партии регионов готова голосовать за создание временной специальной комиссии по подготовке изменений в Конституцию Украины. Об этом журналистам в кулуарах Верховной Рады Украины заявил представитель Президента Украины Виктора Януковича в Раде, народный депутат от ПР Юрий Мирошниченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Такой проект постановления есть в повестке. Мы готовы за него голосовать, но не знаем о позиции и готовности фракций оппозиции... Эта комиссия должна будет в сжатые сроки подготовить документ для начала процесса внесения изменений в Конституцию... Я не исключаю, что такой документ может быть подготовлен уже к следующей пленарной неделе", - отметил Мирошниченко.

Сейчас же, по его словам, консультации между большинством и оппозицией будут продолжены.

"Оппозиция сегодня еще будет согласовывать предложения по внесению изменений в Конституцию. Они еще их не подготовили. Поэтому консультации сегодня будут продолжены. После обеда вчера у нас не было заседания в кабинете у спикера. Мы надеемся, что это совещание состоится сегодня после открытия заседания", - заявил он.