Повод для массовых акций протеста на данный момент исчерпан. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Решать вопрос надо не на улице, а правительство к такому диалогу готово... То, что стало поводом для сегодняшней акции протеста на сегодня исчерпано", - заявил Азаров.

Он подчеркнул, что будут продолжены переговоры об ассоциации с ЕС, поэтому сегодня политики вылетают в Москву и в Брюссель.

"Доверие, высказанное украинским парламентом, позволяет нам продолжить переговоры с европейски союзом относительно подписания договора об ассоциации и зоне свободной торговли. В то же время мы продолжаем переговоры с Российской Федерацией относительно урегулирования торгово-экономического режима. Критически важного для сохранения и развития украинской промышленности и экономики. О соответствующих переговорах президент Украины договорился с руководством ЕС и России, поэтому буквально сегодня правительственные делегации отправляются на переговоры в Брюссель и Москву. Мы будем практически решать те вопросы, которые собственно и решили поводом для акций протеста. Я хочу ответственно заявить, что то, что стало поводом уличных протестов, на сегодня исчерпано. Остается абсолютно необходимо для цивилизованного европейского государства работа. Как обеспечить стабильное экономические развитие, доходы людей, их социальная и правовая защита, как дать правовую объективную оценку конфликтам, нарушениям, которые произошли и не допустить такого в будущем", - сказал Азаров.

Он также отметил, что "исполнительная власть работает бесперебойно и контролирует ситуацию в государстве, никаких сбоев, к счастью не произошло, несмотря на противоправное блокирование отдельных органов власти".

Премьер призвал всех к сохранению правопорядка, потому что "в стране в целом спокойно". Азаров пообещал со всем разобраться в рамках закона и все виновные будут привлечены к ответственности.