Председатель регламентного комитета Верховной Рады, член фракции Партии регионов Владимир Макеенко прогнозирует, что повестку внеочередной сессии Рады будут формировать лидеры фракций утром 28 января. Об этом Макеенко сообщил РБК-Украина.

"Повестку внеочередной сессии во вторник будет формировать не Регламентный комитет, а лидеры фракций. Ранее мы имели непосредственный доступ к формированию повестки, но сегодня ситуация иная. Я честно скажу, что не знаю повестку и вопросы, которые мы будем рассматривать", - заявил он.

Макеенко добавил, что повестка будет сформирована, учитывая "политическую и социальную ситуацию.

Напомним, ранее советник Президента и нардеп от ПР Анна Герман сообщила, что будет вносить предложение переголосовать все законы, принятые 16 января.

Также ранее сообщалось, что внеочередная сессия Верховной Рады Украины седьмого созыва состоится во вторник, 28 января 2014 г., в 10:00. 

"Согласно части второй статьи 11 регламента Верховной Рады Украины в ВР зарегистрирована инициатива народных депутатов Украины, которая соотносится с требованиями части второй статьи 83 Конституции Украины, относительно созыва внеочередной сессии Верховной Рады Украины. В связи с этим председатель ВР сообщает, что внеочередная сессия Верховной Рады седьмого созыва состоится во вторник 28 января 2014 года в 10:00", - говорится в сообщении.

Ожидается, что на внеочередной сессии Рада может отменить ряд "ручных" законов от 16 января, которые ограничивают права граждан.