Постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко обсудил со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером миротворческую миссию на Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр постоянного представительства Украины при ООН.

Так, стороны встретились 28 января в Нью-Йорке.

"В. Ельченко и К. Уолкер обсудили дальнейшие шаги по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины, в том числе путем развертывания на Донбассе международной операции по поддержанию мира. Отдельное внимание было уделено вопросу освобождения из России украинских заложников", - говорится в сообщении.

Кроме того, Ельченко поблагодарил Волкера за неизменную поддержку США.

Напомним, глава МИД Польши Яцек Чапутович призывает рассмотреть возможность отправки в Украину миротворческой миссии ООН.

Как писало РБК-Украина ранее, глава государства Петр Порошенко обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем на полях Всемирного экономического форума в Давосе перспективы развертывания полноценной многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН на Донбассе.

Добавим, на заседании Генассамблеи ООН 20 февраля будет обсуждаться ситуация на временно оккупированных территориях Донбасса и в аннексированном Крыму.