Постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко передал в ООН заявление Министерства иностранных дел Украины с требованием от России прекратить провокации на Донбассе. Об этом сообщает постоянное представительство Украины в ООН в Twitter.

"Буду благодарен за вашу помощь в привлечении этого письма и заявления, которое прилагается, в качестве документа Генеральной ассамблеи по пункту 31 повестки дня 71 сессии и Совета безопасности", - говорится в письме генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу.

.@YelchenkoUN in a letter to UNSG & #UNSC Prez: Demand from Russia an immediate halt to provocations in Donbas, full implementation of Minsk pic.twitter.com/JOiMOF3nUZ

— UKR Mission to UN (@UKRinUN) July 21, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины требует от РФ немедленно прекратить вооруженные провокации на Донбассе и призывает начать выполнять взятые ею обязательства, зафиксированные Минскими договоренностями.

"Требуем от РФ немедленно прекратить вооруженные провокации, увеличивающие число жертв и разрушения инфраструктуры региона, и начать добросовестно и в полной мере исполнять собственные обязательства по Минским договоренностям", - говорилось в заявлении МИД.