Посол Украины в Соединенных Штатах Америки Валерий Чалый заявил, что посольство более всех заинтересовано в расследовании относительно информации о вмешательстве Украины в президентские выборы. Об этом на радио "Эра FM" заявил Валерий Чалый.

"На сегодня пока нет такого расследования. Но на то, что звучало, очень серьезно, мы отреагировали очень кратко, не входя в информационную дискуссию, - сказал он.

По его словам, информация в СМИ о том, что украинская делегация была лишь в избирательном штабе Хиллари Клинтон, являются абсолютно фейковыми.

"Посольство Украины в США больше всех заинтересовано в этом расследовании, ведь имеет надежду, что станет понятно, каким образом появились фейковые статьи в отдельных изданиях по информационной кампании о вмешательстве Украины в предвыборную кампанию США", - добавил он.

Также Чалый заявил, что украинское посольство не стояло на стороне того или иного кандидата и "каких-либо вмешательств со стороны посольства не могло быть по определению".

"Америка важна, но все разговоры о кампании могут отвлекать от стратегического видения общих целей в будущем", - добавил он.

Напомним, ранее Валерий Чалый заявил, что у Украины хорошие отношения с администрацией президента США Дональда Трампа.