Посольство США в Украине призвало американских граждан избегать демонстраций. Об сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

"Мы настоятельно призываем гражда США избегать районов, где существуют демонстрации или большие скопления правоохранителей, а также оставаться в курсе о текущем положении дел. Даже мирные демонстрации могут обернуться противостоянием и перерасти в насилие. Вам следует избегать мест проведения демонстраций и проявлять осмотрительность, если в неподалеку проводяится любые крупные собрания, протесты и демонстрации", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, беспокойство в посольстве было вызвано использованием силы правоохранителями при зачистке Майдана Независимости в ночь на 30 ноября, когда несколько пострадавших были доставлены в больницы. Также в сообщении посольства отмечается, что присутствие правоохранителей наблюдается на Майдане Независимости, Михайловской пл., Мариинском парке, и вокруг правительственных зданий, в том числе ВР и Администрации Президента. Также, существует сильная вероятность дальнейших демонстраций на выходных в Киеве и в других городах Украины.

Также в посольстве рекомендуют регулярно просматривать информацию с сайта Госдепартамента.